Что положено по трудовому кодексу при свадьбе


Автор Тема:  5 положенных дней на свадьбу.... по КЗОТу........ или ТК? Дают???   Отправить жалобу модератору!Чипка
Участник

Тем: 12
Сообщений: 106
На форуме с 22/01/07

26.04.07 16:17 не важно впрочем.... по Трудовому кодексу - вроде сейчас..... Положено на свадьбу давайть 3 дня или 5??????? или вообще это отменили????? Страницы: 1 2 3 >> Отправить жалобу модератору!levi
Участник

Тем: 11
Сообщений: 321
На форуме с 03/02/07

26.04.07 16:24 Нет не отменили. Я недавно купила себе кодекс, там все написано что обязаны дать 5 дней. Я тоже задумалась на эту тему, наверно буду брать дополнение к основному отпуску. Отправить жалобу модератору!ele-ale
Участник

Тем: 1
Сообщений: 407
На форуме с 22/02/07

26.04.07 16:27 5 дней оплачиваемых или за свой счёт? Я что-то слышала про 3 оплачиваемых... Отправить жалобу модератору!Чипка
Участник

Тем: 12
Сообщений: 106
На форуме с 22/01/07

26.04.07 16:38 Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск положено без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и рабюотодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы
-- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

В данном случае заработная плата не сохраняется.

во-о-о-о... сама нашла....

Отправить жалобу модератору!Мышшка
Участник

Тем: 6
Сообщений: 217
На форуме с 05/04/07

26.04.07 16:44 Чипка,
молодец, прям мои мысли прочитала, сама хотела эту темку сделать)
Отправить жалобу модератору!katirina
Участник


Тем: 8
Сообщений: 2220
На форуме с 27/02/07

07.05.07 14:06 а у нас в кол.договоре написано что 3 дня оплачиваемых!
так что читайте ещё и кол.договора на работе, может и оплатят хоть что-то!
Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
Сообщений: 763
На форуме с 07/02/07

08.05.07 02:11 а как быть с учебой в вузе?
нельзя отлучаться по закону?
Отправить жалобу модератору!пуша
Участник

Тем: 0
Сообщений: 39
На форуме с 22/05/07

23.05.07 14:54 Чипка
обязательно поинтересуйся в своем отделе персонала. я лично очень обрадовалась, когда узнала, что фирма оплачивает этот пятидневный отпуск
Отправить жалобу модератору!MASя
Участник


Тем: 14
Сообщений: 668
На форуме с 05/02/07

23.05.07 15:18 У нас тоже написано что 3 дня оплачиваемых, а остальное на рассмотрения руководства. Я обязательно воспользуюсь Отправить жалобу модератору!Салконе
Участник

Тем: 2
Сообщений: 65
На форуме с 26/01/07

24.05.07 11:13 а это точно не в счет отпуска? Отправить жалобу модератору!MASя
Участник


Тем: 14
Сообщений: 668
На форуме с 05/02/07

24.05.07 11:17 нет, это обязательные оплачиваемые выходные, после вы прилагаете свидетельство о заключении брака (ксерокопию) Отправить жалобу модератору!Ольгуня
Участник


Тем: 11
Сообщений: 4271
На форуме с 07/06/06

24.05.07 12:51 russakowalena, с работы на учебу? или с учебы на свадьбу? Отправить жалобу модератору!Ольгуня
Участник


Тем: 11
Сообщений: 4271
На форуме с 07/06/06

24.05.07 12:52 Если первое, то берется справка в вузе, ее обязаны выдать в деканате, в которой указывается с какого по какой период сессия, и отпуск обязаны дать ОПЛАЧИВАЕМЫЙ, который НЕ ИДЕТ в счет очерендно отпуска. Отправить жалобу модератору!russakowalena
Участник

Тем: 35
Сообщений: 763
На форуме с 07/02/07

07.07.07 02:10 вопрос про непосещение учебы и экзамена в момент свадьбы. или это пересдача и неуважительная причина? Отправить жалобу модератору!морда
Участник

Тем: 12
Сообщений: 802
На форуме с 01/05/07

09.07.07 16:20 katirina, а ты случаем не в радиотрансляционной сети работаешь?
а то у нас в колл.договоре тоже 3 оплачиваемых дня )

а на счет учебы, мне кажется что это уважительная причина пропуска экзамена, хотя лучше всего подойти в деканат, если они откажут, то попробовать прорваться дальше.

Отправить жалобу модератору!Ana-sm
Участник

Тем: 3
Сообщений: 76
На форуме с 06/07/07

17.07.07 15:46 А у нас, оказалось, неоплачиваемые эти 3 дня. Но дали их за свой счет без вопросов. Отправить жалобу модератору!Ольгуня
Участник


Тем: 11
Сообщений: 4271
На форуме с 07/06/06

17.07.07 15:51 russakowalena, лучше заранее предупредить, уважительная причина. Отправить жалобу модератору!Ольга888
Участник

Тем: 3
Сообщений: 40
На форуме с 16/10/08

21.10.08 02:03 За сколько времени до свадьбы надо писать заявление на отпуск? Моё начальство,например,ещё ничего не знает, а до свадьбы меньше двух месяцев.... Отправить жалобу модератору!Di-di
Участник

Тем: 3
Сообщений: 479
На форуме с 25/06/07

22.10.08 12:44 Чипка
КЗОТ уже давненько отменили, только трудовой кодекс, на практике знаю, более трех дней не дают, смысле не оплачивают, а три точно есть такое.

И там же написано, в кодексе, за сколько дней подавать письменное заявление. Вроде за две недели, но могу ошибаться.

Отправить жалобу модератору!nocturna
Участник

Тем: 1
Сообщений: 16
На форуме с 25/11/08

30.11.08 20:50 вообще-то, вне зависимости от вашего личного трудового или коллективного договора, или желания деканата, в соответствии с ТК РФ 3 оплачиваемых дня (или 3 дня без отработки, для студентов).
давать за свой счет 3 дня на свадьбу работодатель не имеет права.
статью не помню, но наверно где-то рядом с донорской справкой.
если ваш работодатель не хочет давать оплачиваемые 3 дня, можете их требовать, это ваше законное право.
Отправить жалобу модератору!mimikoko
Участник

Тем: 2
Сообщений: 196
На форуме с 08/06/08

01.02.09 16:38 nocturna, почитайте статью 128 ТК РФ (Чипка её уже цитировала, но если не верите...): до 5 дней без сохранения заработной платы в случае свадьбы работодатель по вашему письменному заявлению ОБЯЗАН вам предоставить (т.е. отказать не может). Но если у вас на работе есть коллективный договор, предусматривающий оплату этих дней, то вам повезло Отправить жалобу модератору!sasha-spb
Участник

Тем: 0
Сообщений: 61
На форуме с 19/03/09

16.05.09 23:38 3 дня обязаны дать!!! но дадут ли Отправить жалобу модератору!Oooops
Участник

Тем: 3
Сообщений: 335
На форуме с 27/02/09

17.05.09 00:32 ОБЯЗАНЫ дать ДО 5 дней, но 1 день тоже входит в понятие "ДО 5 дней" У нас в коллективном договоре прописано 3 оплачиваемых... Отправить жалобу модератору!почти невеста
Участник

Тем: 14
Сообщений: 2009
На форуме с 29/09/08

18.05.09 17:09 а мне сказали что "в нашей организации это не принято", но начальница пошла навстречу и "подарит" мне 2 дня перед свадьбой Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

Тем: 1
Сообщений: 102
На форуме с 28/05/09

28.05.09 13:24 Любая организация обязана соблюдать положения ТК РФ, и ст. 128, поэтому обязаны предоставить до 5 выходных календарных дней, то есть по просьбе работника, может быть и меньше, но в пределах 5,без сохранения з/п. Тоже положение распространяется при рождении ребенка и смерти близкого родственника. Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

Тем: 1
Сообщений: 102
На форуме с 28/05/09

28.05.09 13:26 Также есть организации, в коллективном договоре между работником и работодателем предусмотрено количество оплачиваемых дней, в ДОПОЛНЕНИИ к отпуску но в пределах 5. Обратите внимание, работодатель не вправе Вас заставлять писать заявление о предоставлении выходного дня для регистрации брака в счет отпуска! Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

Тем: 1
Сообщений: 102
На форуме с 28/05/09

28.05.09 13:30 Заявление на предоставление отпуска до 5 дней в соответствии со ст.128, должно быть подано не менее чем за 14 кал.дней.

А если говорить об ежегодном основном оплачиваемом отпуске продолжительностью 28 кал.дней, то работодатель сам обязан ознакомить работника с приказом о предоставлении отпуска, заявление на отпуск не явл.обязат.формой отчетности.

Отправить жалобу модератору!angelok121
Участник

Тем: 37
Сообщений: 166
На форуме с 10/06/09

10.06.09 16:24 Подскажите, а если я беру очередной отпуск 14 дней на свадьбу, то обязаны ли мне приплюсовать сюда ещё 3 дня на свадьбу??? Отправить жалобу модератору!Невеста_ТаТка
Участник

Тем: 0
Сообщений: 59
На форуме с 13/03/09

10.06.09 17:09 Я так понимаю что приплюсовать обязаны, а вот оплачивать не обязаны Отправить жалобу модератору!ann_kos
Участник

Тем: 1
Сообщений: 166
На форуме с 28/04/09

10.06.09 19:04 Я буду отдыхать 3 недели. Первые 5 дней будут свадебных (не оплачиваемых), а остальные - отпускные дни. Отправить жалобу модератору!Ольга юрист
Участник

Тем: 1
Сообщений: 102
На форуме с 28/05/09

15.06.09 11:13 angelok 121

совершенно верно, 14 кал.дней вы отдыхаете за счет предприятия и плюс 3 дня к отпуску, вы отдыхаете за свой счет.
Итого отпуск на 17 кал. дней.Приплюсовывать обязаны.

А прежде чем подписать приказ о предоставлении отпуска работнику, проверьте его внимательно.

Страницы: 1 2 3 >> Ваш ответ:

Добавить картинку

  правила форума    забыли пароль?    регистрация

Имя, пароль:
Источник: http://www.svadbaspb.ru/forum/razdel46/tema21510/



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Отпуск на свадьбу по ТК РФ 2016 год, отпуск на свадьбу по закону Причёска бант видеоурок


Что положено по трудовому кодексу при свадьбе Дни на свадьбу по Трудовому Кодексу сколько дней - Свадьба Fun
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе Отгулы на свадьбу по Трудовому кодексу - заявление, дадут ли
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе 3 дня на свадьбу по трудовому кодексу дни отпуска по закону
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе 5 положенных дней на свадьбу. по КЗОТ у. или ТК? Дают
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе Выходные на свадьбу или рождение ребенка
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе Отпуск на свадьбу по Трудовому кодексу
Что положено по трудовому кодексу при свадьбе Отпуск на свадьбу по ТК РФ в 2017
Kapous Краска для бровей и ресниц (графит) 30 мл - купить в Вкладыш Malabar 48 тату Гиалуформом (Hyaluform особенности, цены, отзывы) Как делать ребенку массаж - Huggies Как растут зубы у детей в 2 года, заболевания Купить оригинальные и необычные подарки, интернет-магазин


Похожие новости



Дата: 14.09.2017, 07:21 / Просмотров: 41295